Fahrzeugantriebssysteme  
Team Abteilung Fahrzeugantriebssysteme
Labors Abteilung Fahrzeugantriebssysteme
Projekte Abteilung Fahrzeugantriebssysteme
Dissertationen Abteilung Fahrzeugantriebssysteme
Lehraufträge Abteilung Fahrzeugantriebssysteme
Konformitätsbewertungsstelle DPF-LRV

Mitarbeitende der Abteilung

 

Abteilungsleitung / Head of Laboratory

Bach Christian
Christian.Bach@empa.ch
+41 (0)58 765 41 37
Abteilungsleiter / Head of Laboratory

Lacher Karin
Karin.Lacher@empa.ch
+41 (0)58 765 42 32
Sekretariat / Secretary
Gruppe Fahrzeugsysteme / Vehicle Systems Group

Bütler Thomas
Thomas.Buetler@empa.ch
+41 (0)58 765 48 69
Gruppenleiter / Group Leader

Brügger Marco
Marco.Bruegger@empa.ch
+41 (0)58 765 46 79

Cabalzar Urs
Urs.Cabalzar@empa.ch  
+41 (0)58 765 59 52
Durand Thibaut
Thibaut.Durand@empa.ch
+41 (0)58 765 41 94
Huber Mathias
Mathias.Huber@empa.ch
+41 (0)58 765 46 48

Osiadly Magdalena, Dr.
Magdalena.Osiadly@empa.ch
+41 (0)58 765 60 06

Gruppe Antriebssysteme / Powertrain Systems Group

Soltic Patrik, Dr.
Patrik.Soltic@empa.ch
+41 (0)58 765 46 24
Gruppenleiter / Group Leader

Hilfiker Thomas
Thomas.Hilfiker@empa.ch
+41 (0)58 765 45 23
Stv. Gruppenleiter / Dpt. Group Leader
Ehrensperger Hugo
Hugo.Ehrensperger@empa.ch  
+41 (0)58 765 49 80
Graf Roland
Roland.Graf@empa.ch
+41 (0)58 765 46 78
Kammermann Thomas
Thomas.Kammermann@empa.ch  
+41 (0)58 765 60 08
Kreutner Wolfgang, Dr.
Wolfgang.Kreutner@empa.ch
+41 (0)58 765 46 71
Rojewski Jakub, Dr.
Jakub.Rojewski@empa.ch
+41 (0)58 765 43 96

Spühler Roland
Roland.Spuehler@empa.ch
+41 (0)58 765 46 77

Gruppe Abgasnachbehandlung / Exhaust Aftertreatment Group
Dimopoulos Eggenschwiler Panayotis, Dr.
Panayotis.Dimopoulos@empa.ch  
+41 (0)58 765 43 37
Gruppenleiter / Group Leader
Schreiber Daniel
Daniel.Schreiber@empa.ch
+41 (0)58 765 46 67
Stv. Gruppenleiter / Dpt. Group Leader
Liao Yujun
Yujun.Liao@empa.ch
+41 (0)58 765 43 33
Liati Anthi, Dr.
Anthi.Liati@empa.ch
+41 (0)58 765 41 90
Lucci Francesco, Dr.
Francesco.Lucci@empa.ch
+41 (0)58 765 49 89
Spiteri Alexander
Alexander.Spiteri@empa.ch
+41 (0)58 765 49 27
Doktorand / PhD Student
Tschudin Jacqueline
Jacqueline.Tschudin@empa.ch
+41 (0)58 765 40 37
Weitere Dokumente
zurück  Links  Druckansicht